К ветеранам – с благодарностью

9 Мая Новогрудчина  вместе со всей страной торжественно отметит славную дату – 75-ю годовщину Великой Победы. Исторический подвиг народа не подвластен времени. В преддверии праздника Президентом Республики Беларусь был подписан  указ об оказании единовременной материальной помощи. В благодарность за подвиг, за свободу и за Великую Победу заместитель председателя райисполкома, председатель Новогрудской районной организации ОО «Белорусский союз женщин»  Светлана Королько, а также начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель первичной организации ОО «БСЖ» управления Александра Горячёва посетили Ксению Ивановну Слижикову, Аркадия Иосифовича Грейбо, Леонида Лазаревича Скворцова и Николая Александровича Крайнего.

В беседах с участниками войны Светлану Николаевну интересовало не только их самочувствие, но и нуждаются ли они в какой помощи, какие вопросы их беспокоят, посещают ли их районные службы, волонтеры. Ветераны в свою очередь благодарили за внимание и заботу, рассказали, что их не забывают руководство и коллективы тех организаций, откуда они ушли на заслуженный отдых, также регулярно их навещают учащиеся школ.

– Величие подвига наших ветеранов с годами лишь возрастает, и каждая встреча с ветеранами ценна, – отметила Светлана Николаевна. – Наши уважаемые дорогие ветераны – самые главные люди, которые есть у нас сегодня. Это вам и всем, кто сложил головы за Отечество, обязаны жизнью под мирным небом послевоенные поколения. Мы искренне поздравляем вас с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и благополучия в жизни.

Ольга Писар, «НЖ»

Поделитесь этой новостью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *