По инициативе Вороновской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» 6 августа в районе стартовала акция «БСЖ – женщинам жатвы-2018!». На протяжении многих десятилетий женщины сельскохозяйственных предприятий Вороновского района принимают активное участие в уборке урожая. Лучшим из лучших женщин Вороновщины в рамках данной акции будут вручены памятные подарки за активное участие в уборочной кампании 2018 года.
В рамках торжества по случаю дожинок в коммунальном сельскохозяйственном предприятии «экспериментальная база «Погородно» председатель Вороновской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Ястремская наградила Ирину Стоцкую, рабочую Погородненской столовой. Ирина Иосифовна с самого начала жатвы развозила горячие обеды и ежедневно обслуживала до 60 человек. Не стала задерживаться она на торжестве и в этот раз, а сразу поспешила на зерноток — там ее уже ждали.
— Спасибо за безупречную организацию уборочных работ, мастерство и терпение, за усердие и преданность профессии, — поблагодарила погородненцев Елена Марьяновна. — Особенно гордимся экипажем старшего комбайнера Анатолия Бандалевича и его помощника Дмитрия Бандалевича, дяди и племянника, которые достигли тысячного намолота зерна. Очень приятно, что на этом торжестве присутствуют водитель Геннадий Ивашкевич и его молодые коллеги Андрей Цидзик и Андрей Буховец. Каждый из них перевез по две и более тысяч тонн зерна. Поздравляем! Желаем всем здоровья, счастья и благополучия.